中国江西网

新闻热线
0791-86849275
广告热线
0791-86847125
江西新闻网
您当前的位置 : 中国江西网首页  >  江西新闻网  >  江西民生
省委民声通道(2018.05.16)
2018-05-16 05:32:24    来源:中国江西网
编辑:舒晓露    作者:
字体:   | 大江论坛 | 评论(
新闻热线:0791-86849275
订江西手机报:电信、联通用户发短信JX到10626655,移动用户发短信JXP到10658000,3元/月
爆料投诉请进入江西微博 问政江西

        运动场环形跑道没建?并未规划

        群众反映:广昌县尖峰初中的校园运动场建成后与图纸不符,少了环形跑道。

        广昌县委办公室回复:据了解,尖峰初级中学运动场改造工程是抚州市2016年农村义务教育薄弱学校改造计划项目之一,建设内容包括3800㎡运动场硬化及349㎡绿化等,并无规划环形跑道。为增强视觉效果,设计方在平面规划图中多画了环形跑道,造成“施工与图纸不符”的印象。该工程于2017年11月完工,并验收合格。同年12月,县教育体育局在城乡义务教育均衡发展补助资金中又安排16万元用于该校塑胶运动场建设(60m×6m塑胶跑道一条、30m×17m塑胶标准篮球场一个),已完工和验收。

        尖峰初中利用校宣传栏对运动场改造工程进行了公示,通过学生集会向全体师生说明了情况,并交代学生向家长转述。

        社区公共设施破旧!已经整改

        群众反映:南昌市西湖区桃园社区公共设施破旧,路灯不亮,雨水倒流,存有安全隐患。

        西湖区委办公室回复:经核查,你反映的范围为桃园社区所辖桃苑二区3至14栋。2017年,西湖区筹资上亿元对此处公共设施、绿化、道路及下水管网改造升级,已于2018年初完工。目前路灯不亮的问题已经整改到位,桃苑东路和桃苑中路路面经重新摊铺,不存在雨水倒灌现象。

    江西日报
    更多相关新闻及资讯请关注微信公众号“大江网(dajwjx)”和“手机江西网(jxrb_jxnews)”。
      相关新闻
      中国江西网版权与免责声明
      1、本网所载的文/图等稿件均出于为公众传播有益资讯信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性,我们不对其科学性、严肃性等作任何形式的保证 。如其他媒体、网络或个人从本网下载使用须自负版权等法律责任。
      2、本网站内凡注明“来源:中国江西网”的所有文字、图片和音视频稿件均属本网站原创内容,版权均属“中国江西网”所有,任何媒体、网站或个人未经本网站协 议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。本网站原创内容版权归本网站所有,内容为作者个人观点,本网站只提供参考并不构成任何商业目的及应用建议。 已经由本网站协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明稿件来源:“中国江西网”,违者本网将依法追究法律责任。
      3、凡本网站转载的所有的文章、图片、音频视频文件等资料的版权归版权所有人所有,本网站采用的非本站原创文章及图片等内容无法一一和版权者联系,如果本网 所选内容的文章作者及编辑认为其作品不宜上网供大家浏览,或不应无偿使用,请及时用电子邮件或电话通知我们,以迅速采取适当措施,避免给双方造成不必要的经济 损失。
      4、对于已经授权本站独家使用提供给本站资料的版权所有人的文章、图片等资料,如需转载使用,需取得本网站和版权所有人的同意。
      ※联系方式:中国江西网 电话:0791-86849032
       
      - 电子报 -
      江西网警在线
      互联网经营备案登记-红盾标志
      | 关于我们 | 广告服务 |
      增值电信业务经营许可证编号:赣B2--20100072  备案号:赣ICP备05005386号-1 药品信息服务证
      赣网文[2018]3167-034 新出网证(赣)字05号 网络视听许可证1406143号 国新网3612006002
      江西日报社中国江西网版权所有,未经允许不得复制或镜像 中国互联网举报中心