中国江西网

新闻热线
0791-86849275
广告热线
0791-86847125
江西新闻网
您当前的位置 : 中国江西网首页  >  江西新闻网  >  天天315
永新县市监局四个月没发工资?
县市监局:未赶上统计上报日期,县财政已拨付全额工资
2019-02-19 07:09:46    来源:中国江西网-信息日报
编辑:王世强    作者:黄玉龙
字体:   | 大江论坛 | 评论(
新闻热线:0791-86849275
订江西手机报:电信、联通用户发短信JX到10626655,移动用户发短信JXP到10658000,3元/月
爆料投诉请进入江西微博 问政江西

        吉安永新县市监局四个月没发工资

        永新县市监局: 县财政已拨付全额工资

        网友反映:永新县市场和质量监督管理局是全额拨款行政单位,为何工资几个月没发,财政拨款部分都没发。

        永新县市场和质量监督管理局回复:经查实,此事是因为我局2018年10月份招录的一批公务员工资审批未赶上2018年县财政增人增资统计上报日期,我局已向县政府申请了拨款。县政府于2019年元月底前下发了抄告,同意预拨付这批公务员工资共计30万元。我局收到该抄告后,于当天向县财政局申请了下达指标,现指标已下发,等年后编制计划上报县财政局批准后,这批公务员2018年10月至12月的工资将全部发放到位。这批公务员2019年1月份的全额工资,县财政已于2019年1月中旬予以了拨付。

        新建这条老街破烂不堪何时才能修

        新建区政府办: 正在逐步解决存在的问题

        网友反映:南昌市新建区松湖镇松湖老街拥有数千年的历史,但目前整条街的道路损毁严重。

        新建区政府办公室回复:这条古街历史悠久,镇政府试图对古街进行规划改造,但因该地地处偏远,且土地房屋权属及人员居住情况复杂,导致规划改造及有关政策难以推进。为了推动古街发展,松湖镇正逐步解决存在的问题,完善好各项基础设施。目前已完成了对老街栗木古桥的重建工程;老街街背公路提升改造工程正在进行招投标程序,近期将动工建设;松湖老街公交客运站建设工程正在进行立项。

        于都农村客运强制儿童买全票

        于都县交通运输局:已督促企业道歉并退票款

        网友反映:本人于2019年2月6日和2月8日从于都坐车至银坑班车回仙下,在车上我家三岁多的孩子被要求买全票。经理论无果,最终还是出了全票钱。

        于都县交通运输局回复:经核实您反映的情况属实,违规车辆所属企业为江西赣南鸿达运输有限公司。

        1、我局已督促江西赣南鸿达运输有限公司与您取得联系并向您赔礼道歉,将小孩乘车全票票款退还给您。

        2、日前,该公司已对网友反映的司乘人员进行了处罚。该公司已制定了相应的管理制度,今后如再发生此类问题,将对当事司乘人员进行处理。

        3、我局运管所于2月13日下午召开了客运企业负责人会议,要求严格执行儿童免票和半票政策。

        乐安这条村级道路 被指“不合格”

        回应称将维修并确保不再出问题

        网友反映:乐安戴坊镇一条新建的村级公路是“不合格”产品,不光存在裂缝还设计不合理。这条“不合格”道路位于古竹村下张家组,是当地新农村建设工程的一部分,一方面道路表面都是浮土和裂缝,另一方面设计得弯弯曲曲、坡度特别大,有时甚至汽车开上去都费劲,希望有关部门能重视起来,消除隐患。

        记者跑腿:记者联系了戴坊镇政府,政府对网友反映的问题进行了逐一回复。

        对于道路出现裂缝的问题,镇政府称,因新修村内公路不久,道路还没有完全硬化,正好碰上环境卫生国检,挖机进村清理垃圾压坏了马路。施工方答应对损坏的路面重新翻修。

        对于道路设计问题,镇政府表示,在修路时,此处路旁有农户房屋,无法拉伸修直,经与村民后才修成现在的样子。而且此路现在不影响通行,村里新农村建设所用材料都经此路运输,并不存在汽车上不去的问题。

        对于村民们对道路质量问题的担心,镇政府承诺,因该村小组还未进行新农村建设验收,如果确实存在质量问题,镇、村两级干部将严格按照标准进行质量把关,确保不出现新的问题。(中国江西网/江西头条记者黄玉龙)

    信息日报
    更多相关新闻及资讯请关注微信公众号“大江网(dajwjx)”和“手机江西网(jxrb_jxnews)”。
      相关新闻
      中国江西网版权与免责声明
      1、本网所载的文/图等稿件均出于为公众传播有益资讯信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性,我们不对其科学性、严肃性等作任何形式的保证 。如其他媒体、网络或个人从本网下载使用须自负版权等法律责任。
      2、本网站内凡注明“来源:中国江西网”的所有文字、图片和音视频稿件均属本网站原创内容,版权均属“中国江西网”所有,任何媒体、网站或个人未经本网站协 议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。本网站原创内容版权归本网站所有,内容为作者个人观点,本网站只提供参考并不构成任何商业目的及应用建议。 已经由本网站协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明稿件来源:“中国江西网”,违者本网将依法追究法律责任。
      3、凡本网站转载的所有的文章、图片、音频视频文件等资料的版权归版权所有人所有,本网站采用的非本站原创文章及图片等内容无法一一和版权者联系,如果本网 所选内容的文章作者及编辑认为其作品不宜上网供大家浏览,或不应无偿使用,请及时用电子邮件或电话通知我们,以迅速采取适当措施,避免给双方造成不必要的经济 损失。
      4、对于已经授权本站独家使用提供给本站资料的版权所有人的文章、图片等资料,如需转载使用,需取得本网站和版权所有人的同意。
      ※联系方式:中国江西网 电话:0791-86849032
       
      - 电子报 -
      江西网警在线
      互联网经营备案登记-红盾标志
      | 关于我们 | 广告服务 |
      增值电信业务经营许可证编号:赣B2--20100072  备案号:赣ICP备05005386号-1 药品信息服务证
      赣网文[2018]3167-034 (总)网出证(赣)字009号 网络视听许可证1406143号 国新网3612006002
      江西日报社中国江西网版权所有,未经允许不得复制或镜像 中国互联网举报中心